Зареченцы заняли призовые места на лыжном мемориале в Сарове

Спортсмены ПО «Старт» Заречного успешно выступили традиционном лыжном мемориале Б.Г. Музрукова. Соревнования проходили 17 и 18 февраля в Сарове.

Участие в состязаниях приняли сильнейшие спортсмены из Сарова, Заречного, Нижнего Новгорода, Москвы и Озерска.

В первый день проходили эстафетные гонки классическим стилем, в которых приняли участие 32 мужские и 17 женских команд.

Во второй день состоялись личные гонки на 5 км у женщин и 10 км у мужчин свободным стилем.

Женская команда ПО «Старт» в составе заняла второе место, а заводская команда мужчин-ветеранов стала по итогам состязаний третьей.

Во второй день соревнований на старт вышло 140 участников. Все заводчане показали достойные результаты и вошли в десятку сильнейших лыжников в своих возрастных группах.

По окончанию официальных гонок зареченские спортсмены вместе с гостями и жителями Сарова приняли участие в массовой прогулке на дистанцию 2000 метров классическим ходом. На финише все получили памятные призы с символикой мемориала.

Фото предоставлено пресс-центром ПО «Старт»