Кто стал лучшим на «Лыжне России» в Заречном?

10 февраля Заречный принял участие в XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018».

Заречный уже в тринадцатый раз принимает участие в этом масштабном мероприятии.

На старт вышли более 1200 зареченцев – как спортсменов, так и любителей лыжного спорта.

В первых забегах гонки приняли участие спортсмены, участвующие в розыгрыше кубков и медалей.

В результате среди девушек 18 лет и младше победу одержала воспитанница ДЮСШ Александра Можеровцева.

Среди юношей данной возрастной категории лучшим стал учащийся школы №226 Дмитрий Бурлаков.

У женщин 18 лет и старше первое место заняла сотрудница МО МВД ЗАТО Заречный Пензенской области Екатерина Горяева, а у мужчин той же возрастной группы – работник ПО «Старт» Илья Анашкин.

За призы боролись и представители старшего поколения. В результате среди женщин 55 лет и старше лучший результат показала Зоя Сивагина, представляющая МП «Банно-прачечный комбинат».

У мужчин 60 лет и старше победителем стал сотрудник НИКИРЭТ Владимир Савин.

Традиционным мероприятием городской лыжной гонки остается VIP-забег.

В этом году по его итогам первое место среди женщин заняла Анна Катаева (ПО «Старт»), среди мужчин – Денис Климанов (бизнес-инкубатор «Импульс»).