Чего зареченцы добились в спорте по итогам на 11 декабря?

Д евять медалей завоевали зареченские каратисты на всероссийских соревнованиях

Сразу несколько призовых мест завоевали зареченские спортсмены на всероссийских соревнованиях по карате «Кубок дружбы», прошедших в Тольятти 4 декабря.

Золотые медали завоевали Александр Сисин и Маргарита Мешерякова. У Карины Чекмаревой сразу две медали: серебро за индивидуальное выступление и бронза в командном кумитэ. Серебряные награды также у Карины Шемелевой и Арины Коломеец.

Бронзовые медали удалось завоевать ещё трём зареченским каратистам, выступившим на Всероссийских соревнованиях по карате «Надежды России». В соревнованиях, состоявшихся 5 и 6 декабря также в Тольятти, приняли участие спортсмены от 14 до 20 лет.

Бронзовыми призёрами в своих возрастных и весовых категориях турнира стали зареченцы Мария Шишкина, Максим Негребецкий, Вадим Мещеряков.

Победителями военно-патриотической игры «Зарничка» стали третьеклассники школы №222

8 декабря в ДЮЦ «Юность» состоялась военно-патриотическая игра «Зарничка», посвящённая Дню Героев Отечества. Игра проводилась совместно с общественной организацией «Воинское братство».

В «Зарничке» приняли участие учащиеся третьих классов общеобразовательных школ города. Девять команд поочерёдно проходили все этапы игры.

Ребята отвечали на вопросы о выдающихся жителях города Заречного, исследовали исторические объекты Пензы и Пензенской области, участвовали в конкурсе на знание видов российского стрелкового оружия и в викторине, посвящённой Героям России, разгадывали кроссворды и собирали пословицы о героях. Помимо правильности ответов, на этапах оценивалась сплочённость и дисциплина членов команды.

По сумме заработанных очков победителем военно-патриотической игры «Зарничка» стала команда школы №222. Второе место заняли команды школ №226 и №220. Третье место поделили школы №229 и №221.

Состоялся финал военно-патриотической квест-игры «Героический путь к Победе»

7 декабря в ДК «Дружба» состоялся финал военно-патриотической квест-игры среди подростков «Героический путь к Победе», посвящённой 70-летию Победы. В игре принимали участие учащиеся школ №221, 222 и 226.

В финал вышли три команды, ставшие победителями в своих школах. На заключительном этапе ребятам пришлось пройти семь различных испытаний на знание истории Великой Отечественной войны, сплочённость, внимательность, ловкость и смекалку. По итогам финальной встречи победителем квест-игры «Героический путь к Победе» стала команда школы №221.

Завершился открытый чемпионат Заречного по волейболу среди мужских команд

В минувшие выходные завершился открытый чемпионат города Заречного по волейболу среди мужских команд. Соревнования прошли во Дворце спорта, в них приняли участие семь команд из Заречного и Пензы.

В первой подгруппе встретились три зареченские команды. Места распределились следующим образом: на первом месте команда «Сенсор», на втором - «Старт», на третьем - «Динамо в/ч».

По результатам игр второй подгруппы победителем стала команда «Союз» из Заречного. На втором и третьем месте пензенские команды «Жилстрой» и «Юмирс».

Шесть медалей завоевали зареченцы на турнире по тхэквондо ВТФ «Жемчужина Черноземья»

Зареченские спортсмены успешно выступили на традиционном детско-юношеском турнире по тхэквондо ВТФ «Жемчужина Черноземья», который состоялся в Липецке.

Воспитанники ДЮЦ «Юность», представлявшие Заречный на этих соревнованиях, завоевали 6 наград, среди которых три золотых, одна серебряная и две бронзовых медали. Победителями турнира в своих весовых и возрастных категориях стали Кирилл Маркелов, Михаил Шамов, Полина Лазарева. Второе место в весовой категории до 45 кг среди юношей 2002-2004 г. р. занял Серебряков Владислав. Бронзовые медали своей команде принесли Иван Запевалов и Анастасия Хахоева.

X Спартакиада производственных коллективов ПО «Старт» открылась турниром по дартсу

Турниром по дартсу открылась X Спартакиада производственных коллективов ПО «Старт», участие в которой приняли 173 человека из девяти сборных команд предприятия. Заводчане выполняли упражнение «Набор очков» (10 серий по 3 дротика).

Победителем турнира в командном зачете с результатом 5166 очков стала сборная команда заводоуправления, отделов №16, №20 и цеха №77, второе место с результатом 4584 очка заняла сборная команда цехов №1, №11, №48 и отдела №19, третье место у сборной команды НИКИРЭТ – 4578 очков.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла Светлана Спирчина (управление №64), второе место у Аллы Чуриловой (ППО), третье место у Анны Баулиной.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Сергей Ваненков (НИКИРЭТ), второе место у Сергея Фомина (НИКИРЭТ), а третье место у Александра Кабина (цех №10).

В Заречном поздравили победителей и призеров областного фестиваля спорта инвалидов

8 декабря в ФОК «Лесной» состоялось праздничное мероприятие в честь победителей и призеров областного фестиваля спорта инвалидов, посвященного декаде инвалидов.

В соревнованиях, проходивших в конце ноября, принимали участие 16 представителей Заречного, состязавшихся в настольном теннисе, дартсе, шашках, шахматах и плавании.

По итогам состязаний ими было завоевано 7 золотых медалей, 4 серебряных и 1 бронзовая.